15 дек 2021

Популярные производители чехлов для смартфонов

Самые качественные чехлы, как и многие другие вещи, часто встречаются среди топовой брендовой продукции. Да и это совсем не странно, потому что крупные производители имеют возможность работать на самом современном оборудовании, с первоклассным материалом и уделять внимание модным тенденциям, чтобы все было еще и удобно и современно. Среди самых востребованных и любимых брендов у нас есть iPaky, Nillkin, X-level и Bisoff. Также есть такие народные любимцы как MolanCano, Dux Ducis и многие другие.

Популярные чехлы iPaky — Slim, Kaisy и другие

На одном из первых мест по народной популярности стоит знаменитый бренд iPaky, выпускающий в основном крутые накладки и бамперы. Фирма существует уже очень давно и «одевает» мобильные смартфоны еще с первых моделей. Прозрачные, текстурные, с защитными углами, с дополнительным бампером — вот какие встречаются интересные вещи у данного бренда. Конечно, всенародные любимцы — это прочные силиконовые модели Kaisy и Slim с нескользкой матовой текстурой и закрытыми боковыми кнопками. У них есть внутреннее рифление, не дающее накапливаться конденсату, из-за этого кстати еще телефон не прилипнет к чехлу даже если носить его не снимая очень долго. Также, такие чехлы просто идеально сидят на телефонах, не то что без шатания, а просто точь-в-точь ровно на всех вырезах, отверстиях и особенностях корпуса.

С изменением самих телефонов, бренд постоянно добавляет в чехлы некоторые полезные детали. Так, например, с появлением у гаджетов выпуклых камер, на чехлах над ними стали добавлять выступающие защитные бортики, или даже красивый фигурный вырез Full Camera. Плюс ко всему, из-за покрытия и текстуры, на поверхности почти не остаются отпечатки. Плотный и гибкий силикон, который на самом деле называется термопластичный полиуретан, еще и является достаточно ударопрочным материалом, что еще больше добавляет очков бренду. Из-за крайней практичности и всенародной любви, бренд iPaky входит в наш ТОП как лучшие производители чехлов для телефонов. Конечно, их, как и многих других лидеров, копируют все, кому не лень, но подлинное качество и стиль настоящего бренда подменить не может никто. Для простоты можно обобщить табличку, чтобы понять какие именно вещи можно найти среди именитых брендов:

  • Чехлы-книжки и флипы
  • Силиконовые накладки
  • Накладки из пластика и поликарбоната
  • Разные бамперы
  • Матовые и прозрачные стекла и пленки
  • Всевозможные подставки, кабели, зарядки и другое

Nillkin и X-level – лучшие производители чехлов для смартфонов

Если полностью одевать смартфон у одного и того же производителя, то это однозначно Nillkin — только он имеет широчайший ассортимент и представлен во всех сегментах, включая пленки, стекла и всевозможные чехлы из разных материалов. Элегантные Nature из прозрачного силикона, жесткие поликарбонатные Matte (Frosted Shield), популярные книжки Qin и прочие, менее известные, а также зарядки, кабели, моноподы, наушники и многие другие полезные прибамбасы — вот далеко не полный перечень товаров производителя. Как и предыдущий рассмотренный бренд, Nillkin тоже не остается в стороне от модных тенденций — в чехлах что-то постоянно улучшается, дополняется, прибавляется и прорабатывается. К примеру, новые прозрачные модели получили дополнительный бонус — нарощенные противоударные уголки, а в пластиковых Matte добавились внешние кнопки, которых не было в старых версиях.

Что же касается X-level, это второй большущий производитель, делающий разнообразные товары, куда также входят и стекла, и разные книжки, накладки и бамперы, а также и другие аксессуары типа подставок. Причем их книжки в основном обладают повышенной прочностью, а такие модели как Fib еще и тонкой металлической вставкой во всю переднюю крышку, к тому же, у них силиконовая часть полностью соответствует по цвету верхней кожаной, что органично смотрится. Точно также как и все хорошие производители чехлов для телефонов, X-level тоже заботится о современности, вовремя добавляя ту или иную необходимую особенность в новые аксессуары. Конечно, ни один брендовый аксессуар не обходится без контроля качества, и поэтому вещи от именитых фирм оказываются обычно на порядок качественнее аналогов.

Про других любимцев Molan Cano и Dux Ducis в двух словах

Из более молодых но крутых брендов точно нужно отметить парочку Molan Cano и Dux Ducis. И хоть первые делают любимые накладки Original Soft-touch, а вторые — классные книжки, их очень уважают за удобство и современность. Накладки Molan Cano Smooth довольно плотные, они не из простого силикона, а с прочным дополнением и внешним матовым покрытием анти-отпечатки. Ухаживать за ними можно так же легко как и за другими с аналогичным покрытием, главное — свято соблюдать правило не мыть их спиртом, ацетоном и прочими растворителями. Боковые кнопки громкости как правило закрытые, и под них во-первых не попадает пыль и влага, а во-вторых их комфортно нажимать. Конечно, у бренда есть и другие модели, но мы рассматриваем самое лучшее.

Шикарные книжки от Dux Ducis обладают рядом преимуществ. Во-первых, это материал — PU кожа, она хоть и гладкая, но матовая, еще и с желанным покрытием анти-отпечатки. Во-вторых, это большое количество функций — внутренний карман для кредитки, подставка, вырез под динамик чтобы можно было говорить через закрытую крышку, скрытый встроенный магнит без наружных хлястиков. Также книжки прошиты где нужно, проклеены, имеют защитное рифление на сгибе, и в общем отличаются заметным качеством. Кстати, если все производители чехлов для смартфонов пакуют продукцию в красивые яркие упаковки, то у Dux Ducis шикарная картонная коробка, что не стыдно и выбрать на подарок.