17 янв 2020

Чехол Nillkin на телефон – что это за бренд?

Одним из самых распространенных брендов, изготовляющих действительно качественные аксессуары на смартфоны – является Nillkin. В линейке их товаров встречаются и книжки нескольких разновидностей, и накладки всех видов, и, конечно, стекла с пленками. Все мы рассмотрим по очереди, покажем и расскажем, что лучше купить, где есть какие-то функции или возможности, что из чего изготовлено и даже какую имеет толщину.

Чехлы-книжки Nillkin для смартфона — Qin и Sparkle

Конечно, самая замечательная книжка — это та, которая и смартфон защитит, и тонкая, легкая, и красивая. Все это — про книжки Nillkin. Самая простая и полезная — Sparkle, которая делается из полиуретана с поликарбонатным основанием. Напоминаем, что каждая крышка всех книжек без исключения открывается горизонтально, как в альбоме. Чехлы прекрасно держат форму, не деформируются, все ультратонкие и отлично выглядят. Особенность этой модели — это красивое полиуретановое напыление на крышке снаружи и внутри. Оно совсем немного блестит, приятно шершавое наощупь и не нем никогда не остается жирных следов от отпечатков. Вверху каждый чехол на телефон Nillkin Sparkle имеет вырез для динамика, благодаря которому можно разговаривать, не открывая крышки. Основание, к которому крепится крышка — пластик с открытым верхом и низом для простоты одевания. Аппарат в нем хорошо зафиксирован, не выпадет даже от удара и сильной тряски. Отдельно приятно в этом аксессуаре то, что он имеет минимальную толщину при высокой защитной эффективности. При необходимости уход за такой вещью осуществляется водичкой с мылом, без трения и стирки. Хлястиков, замков и всего ненужного на Sparkle нет. Это красивый, легкий и прочный чехол на каждый день.

Книжки Qin в каком-то смысле — это полная противоположность. Не в плане тонкости, защиты и стильности, а в смысле простоты и практичности. Ведь Qin – это элегантная и очень функциональная книжка, изготовленная из высококачественной искусственной кожи. Каждый современный чехол на телефон Nillkin имеет свободное открывание — без застежек и прочих хлястиков, просто захлопывается как палитурка книжки и ничем не прижимается. Обложка Qin – это гладкая и очень плотная тонкая кожа искусственного происхождения. Она не уступает по прочности и эластичности натуральной, очень долго служит, не затирается и не расслаивается — аксессуар отлично смотрится даже после длительного использования — он прилично износостойкий, впрочем, как и другие продукты Nillkin. Некоторые детали прошиты, некоторые зафиксированы клеем или тиснением, аксессуар продуманный и эргономичный, в нем нет ничего лишнего, и он очень удобный. Основа, в которую вставляется телефон (задняя крышка) — легкий пластик, на внутренней стороне обеих частей располагается тонкая подкладка из ткани, которая имеет небольшие амортизирующие свойства и препятствует трению корпуса. По функциям Qin так же имеет открытый динамик, и карман на внутренней поверхности крышки, в который помещается визитка, проездной или кредитная карта. Бренд Nillkin не только качественный, а еще и очень скромный, поэтому на товарах нет кричащих надписей, каждый аксессуар сделан со вкусом, и имеет небольшой логотип или тиснение внизу, на задней или внутренней стороне чехла.

Пластик и ТПУ — чехлы Nillkin Matte и Nature на смартфоны

Вечный вопрос — что выбрать — твердый пластик или гибкий термополиуретан? Одни пользователи предпочитают твердые поликарбонатные Nillkin Matte, они же Nillkin Frosted Shield, а другие предпочитают мягенькие и очень гибкие Nillkin Nature из ТПУ. Обо всем по очереди. Твердые Matte изготавливаются в двух вариантах — на телефоны выпуска приблизительно до 2018 года с открытыми верхней и нижней стороной, а после 18 года — полностью закрытые, но со специальными прорезями в уголках, для того, чтобы твердый пластик можно было немного отогнуть и надеть на корпус смартфона. Точно так же и с кнопками, которые раньше изготовлялись с цельным вырезом, а в новых смартфонах делаются полузакрытыми — с качающейся клавишей, которая выглядит как кнопка, сделанная поверх выреза, она по-прежнему с вырезом, но нажимать ее намного удобнее чем раньше. Отдельно для Apple существует два варианта этой модели — с вырезом на задней крышке для яблока и без него. На каждом Matte вся задняя стенка в симметричном рифлении, которое служит и для удобного держания в руках, и для красоты, и для практичного жиро-отталкивающего свойства. Кроме того, все новые чехлы для телефона Nillkin Matte комплектуются маленькой пластиковой подставкой — мелочь, а приятно.

Гибкие Nature изготавливаются из ТПУ, который расшифровывается как термопластичный полиуретан. Накладки обхватывают весь телефон за исключением экрана, имеют уплотнения на необходимых местах — кнопки, углы и бортики. Цветовая палитра модели — это полностью прозрачные, темно-прозрачные и золотисто-прозрачные, последний представлен не на всех моделях телефонов, и очень редко бывают голубой, розовый, зеленый и прочие оттенки. Толщина любого чехла для телефона Nillkin Nature 0.6 мм, этого достаточно для полноценной защиты, и недостаточно для какого-либо заметного утолщения смартфона. Многие современные телефоны оснащены выступающими камерами. Поэтому все Nature, как и другие чехлы, так же оснащаются выступами на вырезах для камеры. Кнопки в данной модели закрытые, что сейчас и практикуется в других чехлах бренда. И гибкий Nature и твердый Matte защитят смартфон практически при любых обстоятельствах — даже если корпус самого аксессуара повредится от внешних условий, телефон останется невредимым. Вот основные аксессуары бренда, которые представлены в каталоге нашего интернет-магазина:

  • Книжка Qin
  • Книжка Sparkle
  • Накладка из ТПУ Nature
  • Поликарбонатная накладка Matte (Frosted)
  • Закаленные стекла и пленки
  • Другие аксессуары

Пленки и стекла Nillkin для смартфона, и другие аксессуары

Кроме защиты корпуса, бренд выпускает и несколько видов защиты для экрана — пленки Crystal в глянцевом и матовом видах, защитные стекла Amazing H, H+, H+ Pro и другие, прочностью 9H, которая защищает смартфон даже при экстремальных ситуациях. Стекла выпускаются с рамками черного цвета или просто прозрачные, неизменного качества. Проходят закаливание на протяжении многих часов. Толщина 0.2 мм, прочность очень высокая, присутствует качественное олеофобное покрытие, дающее эффект анти-отпечатки. Также Nillkin выпускает другие аксессуары — беспроводные зарядные устройства, проводные, автомобильные, кабели всех ведущих видов, наушники, селфи моноподы и многое другое.